Bureau de pente anglais ouvrant par un abattant... - Lot 114 - Phoenix Auction

Lot 114
Result : 130EUR
Bureau de pente anglais ouvrant par un abattant et deux tiroirs, XXe, bois à décor extrême-oriental en laque européen or sur fond vert, 105,5x86x50 cm [usures et altérations] ; on y joint une chaise assortie, h. 105 cm [usures et altérations].