Trumeau d'époque Restauration encadré d'appliques... - Lot 146 - Phoenix Auction

Lot 146
Result : 760EUR
Trumeau d'époque Restauration encadré d'appliques en protomé de cygne à trois feux d'après un modèle de Claude Galle (1759-1815), début XIXe, bois et placage d'acajou, ornements en bronze ciselé et doré, 158x127 cm [quelques manques, altérations à la glace].