Canon de galion, probablement XVIIe, alliage... - Lot 165 - Phoenix Auction

Lot 165
Result : 130EUR
Canon de galion, probablement XVIIe, alliage de fer, l. 72 cm [très altéré par l'oxydation, restauration]. Provenance : Fouilles au large du Brésil.