Lot 31
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 25EUR
Bol à décor bleu et blanc dit bleu de Hué, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, marque à deux caractères [objet de jade] au revers, d. 15,5 cm [légère fêlure]. On y joint : DELFT, bouillon à décor extrême-oriental en camaïeu bleu, XVIIIe, faïence stannifère, l. 21 cm [égrenures, éclats, accidents et restaurations].