SAMSON

Lot 41
Estimation :
10 - 80 EUR
Result : 30EUR
SAMSON
Assiette à décor armorié dans le goût de la Compagnie des Indes, XIXe, porcelaine, marque sinisante et numéro [3297] au revers, d. 23 cm ; on y joint un magot chinois allongé en porcelaine émaillée, l. 18,5 cm.