Ensemble de trois moulins à café dont un... - Lot 17 - Phoenix Auction

Lot 17
Estimation :
25 - 50 EUR
Ensemble de trois moulins à café dont un exceptionnel à corps cylindrique et colonnettes, fin XVIIIe - XIXe, bois de placage, bois patiné, chêne sculpté et laiton, h. 34, 31 et 31 cm [usures d'usage, altérations au placage, accidents et restaurations].