Lot de porcelaines, quatre pièces : - CHINE,... - Lot 189 - Phoenix Auction

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de porcelaines, quatre pièces : - CHINE, petite théière à décor Imari, dynastie Qing / XVIII-XIXe, l. 16 cm [fêlure, petits éclats au bec-verseur, accidents et manques avec trous d'agrafes et restauration au couvercle] ; - MEISSEN, flambeau Rocaille orné de figures, début XXe, marqué au revers, h. 30,5 cm ; - WEDGWOOD, coupe néoclassique, début XXe, biscuit noir, marquée au revers, d. 14,5 cm ; - assiette ajourée, XXe, marque au revers, d. 20,5 cm.
Mes ordres d'achat