France

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
France
Paire de salières et moutardier tripodes à figures ailées en gaine, début XIXe, argent ciselé, doublure en verre saphir, poinçons sur les salières, h. 6 cm (salières) et 11 cm (moutardier), 281 g env. [réassortis, doublures des salières et cuillère du moutardier manquantes]. On y joint : Paire de salières rectangulaires à pans coupés, XVIIIe (?), argent ciselé et verre, l. 7,5 cm [légères altérations et petits éclats].
Mes ordres d'achat