Suite de douze couverts Biedermeier (six... - Lot 209 - Phoenix Auction

Lot 209
Estimation :
150 - 250 EUR
Suite de douze couverts Biedermeier (six couteaux et six fourchettes), travail probablement austro-hongrois, XIXe, élégants manches en argent, marques et poinçons [oxydés] ; on y joint une boîte Rocaille, début XXe, argent ciselé, dédicaces et poinçons, d. 13,5 cm, 315 g env. [chocs] et un panier rectangulaire, XXe, métal argenté tressé, l. 36 cm.
Mes ordres d'achat