France

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
France
Tabatière à décor de prunus en léger relief sur fond sablé or, XVIIIe, porcelaine façon blanc-de-Chine, traces de poinçon (?) sur la monture, l. 7 cm [charnière brisée, usures à l'or] ; on y joint une autre tabatière, marque de fantaisie au revers, l. 7 cm.
Mes ordres d'achat