CHINE - Nankin

Lot 5
Estimation :
250 - 350 EUR
CHINE - Nankin
Paire de vases à décor bleu et blanc de sages dans un paysage en léger relief sur fond craquelé, anses en masque de taotie, dynastie Qing / circa 1900, porcelaine, marque sigillaire apocryphe [Chenghua] au revers, h. 60,5 cm [défaut de cuisson et éclat au revers].
Mes ordres d'achat