Moutardier et salière ovale de style Rocaille,... - Lot 153 - Phoenix Auction

Lot 153
Estimation :
40 - 60 EUR
Moutardier et salière ovale de style Rocaille, XIXe, argent ciselé et verre bleu nuit, poinçons, h. 10,5 cm et l. 8,5 cm, 96 g env. [cuillère manquante, éclat au verre de la salière] ; on y joint une cuillère à décor guilloché, début XXe, argent émaillé, poinçon, l. 9,5 cm, 10 g env. [éclat].
Mes ordres d'achat