CHINE, ensemble de huit assiettes (une suite... - Lot 104 - Phoenix Auction

Lot 104
Estimation :
60 - 90 EUR
CHINE, ensemble de huit assiettes (une suite de quatre et deux paires) à décor floral d'émaux polychromes dits de la famille rose, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 22-23,5 cm [égrenures, fêlures et restaurations].
Mes ordres d'achat