CHINE, ensemble à décor Imari, dynastie Qing... - Lot 116 - Phoenix Auction

Lot 116
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE, ensemble à décor Imari, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, treize pièces (un plat, cinq assiettes creuses, deux assiettes plates, deux petites assiettes et trois pochons dont une paire) d. 38,5 cm (plat) [quelques égrenures aux assiettes, égrenures, bris et restaurations aux pochons].
Mes ordres d'achat