CHINE, coupe quadrangulaire à décor animé... - Lot 124 - Phoenix Auction

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, coupe quadrangulaire à décor animé bleu et blanc rehaussé d'émaux polychromes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, marque [Kangxi (1662-1722)] dans un double cercle en bleu sous couverte au revers, l. 14,5 cm [égrenures].
Mes ordres d'achat