CHINE, lot à décors d'émaux polychromes dits... - Lot 140 - Phoenix Auction

Lot 140
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE, lot à décors d'émaux polychromes dits de la famille rose, compagnies des Indes, XVIIIe, porcelaine, six pièces (deux pots couverts, trois assiettes dont une paire et une petite soucoupe), h. 9,5 cm, d. 22,2 cm.
Mes ordres d'achat