Deux meubles Empire, début XIXe, acajou et... - Lot 5 - Phoenix Auction

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux meubles Empire, début XIXe, acajou et ornements en bronze, plateaux de marbre gris : - secrétaire ouvrant un abattant découvrant des casiers, deux vantaux et un tiroir en ceinture, avec clef, 150x98,5x43 cm ; - semainier ouvrant par sept tiroirs dont un en ceinture, avec clef, 150x101,5x51 cm [accidents et usures d'usage].
Mes ordres d'achat