Deux pipes ornées de portraits féminins,... - Lot 18 - Phoenix Auction

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux pipes ornées de portraits féminins, fin XIXe, écume sculptée, avec écrins d'origine [manques et embout inexistant pour l'une] ; on y joint un netsuké en ivoire dans son étui.
Mes ordres d'achat