Ensemble de quatre sujets féminins : - ÉCOLE... - Lot 69 - Phoenix Auction

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de quatre sujets féminins : - ÉCOLE FRANÇAISE, "Danseuse", XXe, épreuve en bronze patiné, contre-socle de marbre, signée sur la terrasse, h. 34 cm ; - SENSERRICH Miguel (1933), "Nymphe allongée", XXe, épreuve en bronze à patine nuancée, contre-socle de marbre, signée sur la terrasse, l. 40,5 cm ; - ÉCOLE GRECQUE, "Aphrodite", XXe, épreuve d'après l'antique en métal doré, signée et située [Knossos] sur la terrasse, h. 37 cm ; - ANONYME, "Jeune Femme nue", XXe, épreuve en composite patiné, contre-socle de marbre, signée sur la terrasse, h. 32 cm.
Mes ordres d'achat