Potale de style Baroque, travail probablement... - Lot 71 - Phoenix Auction

Lot 71
Estimation :
100 - 200 EUR
Potale de style Baroque, travail probablement liégeois, XVIII-XIXe, chêne ciré mouluré et sculpté, h. 61,5 cm [restaurations]. On y joint : "Enfant-Jésus bénissant", XIXe, sujet en biscuit de porcelaine émaillé, h. 20 cm [altérations].
Mes ordres d'achat