Ensemble de quatorze chaises de style Louis... - Lot 92 - Phoenix Auction

Lot 92
Estimation :
70 - 100 EUR
Ensemble de quatorze chaises de style Louis XVI, XXe, bois mouluré et laqué [usures] : - suite de dix (dont quatre en bois cérusé) en cabriolet, dos ovales cannés, assises en velours, h. 95-96,5 cm ; - suite de quatre à la reine, dos carrés et assises en velours, h. 91 cm.
Mes ordres d'achat