Suite de quatre feuilles de paravent à décor... - Lot 106 - Phoenix Auction

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Suite de quatre feuilles de paravent à décor de volatiles parmi les bambous, travail chinois dans la goût occidental, fin XIXe, huiles sur toile, revers en papier estampé à l'imitation du cuir de Cordoue, idéogrammes sur les flancs, 147x52 cm (deux) et 159x52,5 cm (deux) [altérations et accidents].
Mes ordres d'achat