LÉPINE - HORLOGER DU ROY À PARIS

Lot 12
Estimation :
200 - 400 EUR
Montre de gousset à lunette et fond entourés d’une ligne de perles, fond guilloché rehaussé d'un semis d'étoiles, fin XVIIIe, boîtier en or, cadran émaillé à chiffres arabes, signée sur le cadran, contresignée, numérotée [4885] et poinçonnée à l'intérieur du boîtier, 42 g env. (brut) [usures, altérations et nombreux manques].
Mes ordres d'achat