Baromètre-thermomètre d'applique néoclassique... - Lot 35 - Phoenix Auction

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Baromètre-thermomètre d'applique néoclassique avec niveau et petit miroir convexe, XIXe, bois de placage, cadrans en étain gravé, marqué [S. Fattorini - Brussels - Venant de Londres], h. 96 cm [usures d'usage, hygromètre rapporté].
Mes ordres d'achat