TOURNAI

Lot 127
Estimation :
20 - 30 EUR
TOURNAI
Verseuse piriforme, décor à la guirlande en camaïeu bleu, XIXe, porcelaine tendre, marque au revers, h. 24,5 cm [éclats, accident au bec]. On y joint : - théière de forme litron, décor imprimé à liseré jaune, XIXe, faïence fine, h. 14 cm [altérations, éclats et restaurations] ; - BOCH FRÈRES - KERAMIS, soupière, circa 1920, faïence, marquée au revers, l. 33 cm [égrenures, louche rapportée].
Mes ordres d'achat