Lot 129
Estimation :
60 - 90 EUR
Pot à thé, décor de fleurs et d'oiseaux en émaux polychromes, calligraphie au dos, dynastie Qing / circa 1900, porcelaine, couvercle en bois patiné, h. 29,5 cm [égrenures au col et fêlures au revers, couvercle rapporté].
Mes ordres d'achat