MAROC - FÈS

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
MAROC - FÈS
Importante jarre couverte, décor dans le goût d'Iznik en camaïeu bleu de fleurs stylisées et de médaillons ornés de calligraphies, XIXe, céramique émaillée à monture en métal ciselé, h. 86 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat