Lot 86
Estimation :
120 - 180 EUR
Trois objets de lettré bleu et blanc, dynastie Qing - République / XIX-XXe, porcelaine : - coupelle à décor d'idéogrammes, marque au revers, d. 17 cm [défauts de cuisson, éclat] ; - godet à eau en arc de cercle à décor d'un paysage et d'idéogrammes, l. 13 cm ; - boîte à parfum (ou presse-papiers) rectangulaire à décor de figures dans un paysage et de rinceaux fleuris, extrémités ajourées, l. 19 cm.
Mes ordres d'achat