VERROCCHIO, Andrea del (1435-1488) [d'après]

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
"Le Colleone, condottiere Bartolomeo Colleoni", début XXe, épreuve en bronze à patine noire, socle de marbre, h. 33 cm [petits accidents et manques].
Mes ordres d'achat