CHINE DU SUD

Lot 127
Estimation :
40 - 60 EUR
CHINE DU SUD
Deux bols de type Swatow à décors bleu et blanc, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, d. 13 cm et 12 cm. On y joint : CHINE, bol et sa soucoupe à décor d'émaux polychromes dits de la famille rose et rehauts or, République / XXe, porcelaine, d. 11,5 cm et 16 cm [légère fêlure].
Mes ordres d'achat