Commode-lavabo néoclassique ouvrant par deux... - Lot 140 - Phoenix Auction

Lot 140
Estimation :
250 - 350 EUR
Commode-lavabo néoclassique ouvrant par deux vantaux, deux tiroirs en ceinture et un abattant, tirettes latérales, travail hollandais, circa 1800, bois de placage à décor marqueté, ornements de bronze ciselé, bassin et fontaine d'applique en étain, avec clefs, 96,5x113,5x57,5 cm [altérations, accidents et manques au placage, restaurations, fontaine sans robinet].
Mes ordres d'achat