Trois objets cynégétiques : - ÉCOLE FRANÇAISE,... - Lot 165 - Phoenix Auction

Lot 165
Estimation :
30 - 50 EUR
Trois objets cynégétiques : - ÉCOLE FRANÇAISE, "Chasseur", fin XIXe, épreuve en terracotta patinée façon bronze, h. 38,5 cm [petits éclats] ; - vase-bouteille au cerf, XXe, verre, h. 38 cm [petit éclat au col] ; - jardinière en cygne, XXe, céramique émaillée, l. 18,5 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat