Petit vase en amphore à décor en applique... - Lot 189 - Phoenix Auction

Lot 189
Estimation :
40 - 60 EUR
Petit vase en amphore à décor en applique d'un arbre sur fond nuancé, début XXe, céramique, h. 19,5 cm [petits éclats]. On y joint : ALLEMAGNE, "Couple galant", fin XIXe, paire de sujets en porcelaine émaillée, marqués sur le tertre, h. 21-22 cm [petits accidents].
Mes ordres d'achat