ECOLE FRANCAISE

Lot 77
ECOLE FRANCAISE
Thermomètre de table, fin XIXe, bronze patiné sur socle de marbre, h. 24 cm [infimes éclats au socle] ; on y joint un étui à cire d'époque Napoléon III en métal doré finement ciselé, l. 11,5 cm [usures].
Mes ordres d'achat