ANONYME, "Jeune Femme au puits", XIXe, tableau... - Lot 248 - Phoenix Auction

Lot 248
ANONYME, "Jeune Femme au puits", XIXe, tableau à l'aiguille, étiquette [CAILLARD, / A PARIS.] au dos, 25x24 cm [usures et altérations]. On y joint : - ABERLI Johann Ludwig (1723-1786), "Vue du Village et du Lac de Brientz", estampe rehaussée, 21,5x35 cm [légères altérations, sans vitre] ; - CHALLE Charles Michel Ange (1718-1778) [d'après], "Quand l'Hymen dort l'Amour veille", estampe polychrome, 27,5x37 cm [nombreuses rousseurs/piqûres, légères altérations au cadre].
Mes ordres d'achat