DELFT

Lot 283
Résultat : 75EUR
DELFT
Plat creux à décor de type Kraak en camaïeu bleu, XVIIIe, faïence stannifère, d. 39,5 cm [égrenures, éclats et restaurations]. On y joint : DELFT, plat à ombilic à décor polychrome et assiette à décor en camaïeu bleu, XIXe, faïence stannifère, d. 30 cm et 23 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat