Écran de cheminée d'époque Napoléon III,... - Lot 322 - Phoenix Auction

Lot 322
Écran de cheminée d'époque Napoléon III, piétement tripode à roulettes, fin XIXe, bois mouluré et sculpté garni de tapisserie, 99,5x59,5 cm [usures]. On y joint : Petite table d'appoint carrée à compartiment secret, travail dans le goût helvétique, fin XIXe, bois mouluré et sculpté à décor marqueté, 45x36x36 cm [usures et altérations, plateau voilé].
Mes ordres d'achat