Six chaises diverses : - une de style Transition,... - Lot 326 - Phoenix Auction

Lot 326
Six chaises diverses : - une de style Transition, travail liégeois, début XIXe, chêne mouluré et sculpté à patine foncée, dos canné et assise en cuir estampé, h. 86 cm [usures] ; - une de style Louis XV, travail liégeois, début XIXe, chêne mouluré et sculpté à patine foncée, assise garnie de tapisserie, h. 98 cm [usures] ; - une Belle Époque, circa 1900, bois sculpté et laqué rechampi or, assise garnie de tapisserie, h. 87,5 cm [nombreuses altérations] ; - trois rustiques (dont une paire), XIX-XXe, bois, assise paillée, h. 83,5-90 cm [usures].
Mes ordres d'achat