Lot 331
Résultat : 195EUR
Potiche miniature à décor polychrome et or de personnages dans des réserves sur fond bleu et blanc à léger relief estampé, dynastie Qing / fin XIXe, porcelaine, étiquette de collection au revers, h. 15 cm. On y joint : CHINE, paire d'assiettes à décor naturaliste d'émaux polychromes dits de la famille rose sur fond céladon, dynastie Qing / circa 1900, porcelaine, marque stylisée aux revers, d. 18,5 cm [éclats à l'une].
Mes ordres d'achat