BOCH FRÈRES - KERAMIS / CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 385
Résultat : 200EUR
Vase ovoïde d'époque Art déco à décor polychrome, circa 1925, grès émaillé, marqué au tampon avec numéro de décor [D.882], numéro de forme [900B] en creux au revers, h. 17,5 cm. On y joint : BOCH FRÈRES - KERAMIS, vase piriforme d'époque Art déco à décor polychrome, circa 1925, céramique émaillée, marqué avec nom et numéro de décor [Rosa - D.789] au revers, h. 19 cm.
Mes ordres d'achat