BRUXELLES

Lot 213
Estimation :
50 - 70 EUR
BRUXELLES
Tasse couverte à double anse avec soucoupe, décor floral en camaïeu pourpre dans des réserves sur fond céladon rehaussé d'or bruni à l'effet, XXe, porcelaine, marque au revers, h. 14 cm, d. 16 cm. On y joint : Trois assiettes chantournées, décors polychromes (Delft, Strasbourg et Rouen), XXe, faïence, marques au revers, d. 24-25,5 cm [égrenures à la deuxième].
Mes ordres d'achat