PARIS

Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARIS
Suite de quatre salières et deux moutardiers tripodes d'époque Empire à figures en gaine de sphinges ailées, 1798-1809, argent ciselé, doublures en verre saphir, poinçons, avec quatre pelles, d. 8 cm et 7 cm, 518 g env. [pelles rapportées].
Mes ordres d'achat