GUIMARD Hector (1867-1942)

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
GUIMARD Hector (1867-1942)
"Vase Chalmont", circa 1900, cache-pot en barbotine (céramique émaillée) d'époque Art nouveau, marques au revers, h. 27 cm [infimes altérations]. Créé pour l'Exposition universelle de 1900 (Paris) d'après un modèle du Castel Béranger.
Mes ordres d'achat