Grand albarello à décor polychrome d'une... - Lot 83 - Phoenix Auction

Lot 83
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 050EUR
Grand albarello à décor polychrome d'une frise de fruits, XVI-XVIIe, majolique, h. 27 cm [défauts de cuisson, égrenures, éclats et zones abrasées] ; on y joint un grand vase anciennement ansé à décor historié polychrome, mascarons latéraux, h. 37 cm [éclats, importants accidents et manques (dont pied brisé et col rogné), à restaurer].
Mes ordres d'achat