DELFT

Lot 127
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
DELFT
Potiche en balustre à pans et décor floral polychrome, XVIIIe, faïence stannifère, h. 30,5 cm [égrenures, fêlures, éclats et restaurations avec agrafes, sans couvercle] ; on y joint un vase-cornet à pans et décor d'un paysage animé en camaïeu bleu dans un cartouche Rocaille en léger relief, marque au revers, h. 26 cm [égrenures, éclats et restaurations].
Mes ordres d'achat