DELFT

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT
Deux petites potiches aux décors animés extrême-orientaux en camaïeu bleu, XVII-XIXe, faïence stannifère, h. 19 cm et 23,5 cm [fêlures et restaurations et/ou égrenures, sans couvercle] ; on y joint une épave de couvercle.
Mes ordres d'achat