Lot 243
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 230EUR
Petite aiguière de forme persane à décor floral bleu et blanc en léger relief, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, h. 15 cm [éclats, accidents et restaurations] ; on y joint un crachoir à décor floral bleu et blanc rehaussé d'or (XIXe), d. 12 cm.
Mes ordres d'achat