SAMSON

Lot 285
Estimation :
10 - 110 EUR
Résultat : 30EUR
SAMSON
Assiette à décor dans le goût de la Compagnie des Indes, XIXe, porcelaine, marque sinisante au revers, d. 23,5 cm. On y joint : - CHINE, deux assiettes à décors floraux en émaux polychromes dits de la famille rose rehaussés d'or, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, d. 23,5 cm [éclat et fêlure à l'une] ; - CHINE, assiette à décor dans le goût de Canton, XXe, porcelaine, marque au revers, d. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat