DELFT

Lot 309
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 85EUR
DELFT
Cinq petites potiches (paire et suite de trois) en balustre à décors floraux extrême-orientaux en camaïeu bleu, XVIIIe, faïence stannifère, h. 16,5 cm (paire) et 17 cm (suite) [égrenures et éclats, sans couvercle] ; on y joint un petit vase-bouteille à décor assorti, marque au revers, h. 15 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat