Lot 321
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Deux coupelles à décors floraux en émaux polychromes dits de la famille rose et Imari, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 16,5 cm [égrenures] ; on y joint une petite verseuse à décor en émaux polychromes dits de la famille rose, h. 11,5 cm [fêlures, éclats et important accident avec manque].
Mes ordres d'achat